В МАУ «МФЦ городского округа» прошёл весёлый мастер-класс по изготовлению традиционных открыток-февронек

4 июля 2025, в МАУ «МФЦ городского округа» прошёл весёлый мастер-класс по изготовлению традиционных открыток-февронек, посвящённых Дню семьи, любви и верности. Участниками стали дети от 5 до 11 лет, которые с большим интересом и творческим задором погрузились в процесс создания своих открыток. Февроньки – это традиционные открытки ко Дню семьи, на которых изображены ромашки – русский символ семьи и любви
Перед началом занятия ребята узнали историю праздника и познакомились с символами — голубями, кольцами и цветами — которые украшают открытки в честь святых Петра и Февронии. Затем все участники мастер-класса получили все необходимые материалы, чтобы создать свои уникальные поделки.
МАУ «МФЦ городского округа Лобня» благодарит всех ребят и их родителей за активное участие и приглашает на следующие творческие встречи, где каждый найдёт занятие по душе и сможет раскрыть свою фантазию.